Новости

Елена Панина поддержала отмену комиссии при оплате коммунальных услуг

25/05/2020
Елена Панина

В нижней палате парламента завершился прием поправок к законопроекту об отмене комиссионных сборов при оплате счетов за ЖКХ. В подготовке ко второму чтению закона приняла участие депутат Государственной Думы Елена Панина.

По ее словам, люди не должны оплачивать банковские и другие посреднические услуги при оплате коммунальных счетов. Однако сейчас в стране не установлен запрет на взимание комиссий кредитными организациями, платежными агентами, операторами почтовой связи.

— Люди как бы «оплачивают» сделку двух хозяйствующих субъектов, — прокомментировала Елена Панина. — А если учесть, что коммунальными услугами пользуется каждый человек, речь идет о колоссальных суммах. Только в 2018 году предприятия сферы ЖКХ выставили населению счетов на сумму 2,63 триллиона рублей.

Отметим, что более подробно познакомиться с законопроектом и нынешней ситуацией с комиссией при оплате коммунальных услуг читатели могут в материале издания «На Варшавке. Нагорный».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора