Новости

Столичные сервисы доступны в телефоне

25/05/2020

Популярные сервисы mos.ru доступны для москвичей в виде мобильных приложений. Онлайн-формат оказания государственных и городских услуг сегодня становится самым востребованным.

Госуслуги Москвы

В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» представлены все необходимые сервисы городского правительства. Пользователю доступны услуги для повседневной жизни — в меню опций представлены образовательный блок услуг, жилищно-коммунальный, транспортный и социальный.

Наш город

С помощью приложения «Наш город» горожанин может решить проблемы содержания и благоустройства двора, дома. Для удобства в приложении есть готовые шаблоны обращений, достаточно выбрать из перечня нужную категорию.

Моя Москва

В приложении «Моя Москва» можно получить консультацию у операторов mos.ru в круглосуточном чате. Здесь представлены самые нужные сервисы mos.ru — здравоохранение, оплата ЖКХ, электронный дневник школьника и новости города.

Узнай Москву

С помощью приложения «Узнай Москву» пользователь может совершить виртуальную экскурсию по знаковым зданиям, музеям, паркам и усадьбам столицы. База достопримечательностей регулярно пополняется.

Активный гражданин

Мобильный сервис «Активный гражданин» позволяет принять участие в решении масштабных вопросов, касающихся развития столицы — от благоустройства до здравоохранения.

МЭШ

«Московская электронная школа» сегодня самый востребованный ресурс для школьников и их родителей. С помощью приложения можно получить доступ к домашним заданиям, библиотеке МЭШ и другим сервисам московской системы дистанционного образования.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора