Новости

Теория эволюции и рояль Скрябина: коллекцию портала «Узнай Москву» пополнили 20 музеев столицы

27/05/2020

Виртуальные экскурсии по 20 музеям столицы пополнили коллекцию портала «Узнай Москву». О том, что интересного смогут найти пользователи культурной площадки, рассказал сайт Мэра и Правительства.

Теперь вместе с «Узнай Москву» зрители смогут посетить самые популярные выставочные площадки столицы не выходя из дома. Так, онлайн-тур в усадьбу Влахернское-Кузьминки будет посвящен ее истории, а также Строгановым и Голицыным, которые сделали значительный вклад в возведение ансамбля. Лекторий Дарвиновского музея расскажет о пещерных медведях — пользователи увидят скелет доисторического зверя, а также познакомятся с теорией эволюции Дарвина.

Музей-заповедник «Царицыно» подготовил исторический экскурс о создании проекта резиденции, археологических находках, обнаруженных на ее территории. Любителей поэзии пригласят пройти по следам Марины Цветаевой, посетив дом, где она жила до эмиграции. Кроме того, увлекательную программу предлагает музей Александра Скрябина с историей легендарного рояля, на котором играл музыкант, и другими интересными атрибутами его жизни.

Выбрать интересующие онлайн-экскурсии по столичным музеям зрители могут в разделе «Музеи» на портале «Узнай Москву».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора