Новости

Любовь Духанина рассказала, что ждет выпускников и абитуриентов 2020 года

27/05/2020
любовь духанина 2

Сдача Единого государственного экзамена стартует в столице 29 июня. О формате его проведения, а также дальнейшей судьбе выпускников Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

Для «сезона» 2020 уже определены процедуры окончания школы и зачисления в высшие учебные заведения. Так, в этом году ЕГЭ будет обязательным не для все выпускников школ — экзамен сдают только те одиннадцатиклассники, которые планирует поступать в вуз.

— Сама процедура ЕГЭ осталась ровно такой же, как и в предыдущие годы. Единственное, будет меньше ребят в классе, расстояние между партами — 1,5 метра. Соблюдаем социальную дистанцию! Абитуриенты техникумов и колледжей будут поступать по конкурсу аттестатов. Сейчас в колледжи идут охотно, и во многих из них конкурс для абитуриентов действительно есть, — рассказала Любовь Духанина.

Некоторым предстоит выполнить вступительные задания, их формат определяет сам вуз. Сейчас есть сложность в поиске формата испытаний для творческих университетов, где есть собственная система приема ребят.  

— Скажу так: весь июнь выпускники могут спокойно готовиться к ЕГЭ, — отметила парламентарий. — Министерство высшего образования приняло соответствующий приказ, по которому прием документов в ВУЗы начнется через 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего Единого государственного экзамена. То есть, у школьников будет 9 дней, чтобы подать заявления в выбранные ими институты и университеты.

Полную версию беседы с Любовью Духаниной читатели могут найти на портале интернет-издания «Новости Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора