Новости

Семейные истории: «Узнай Москву» запустил онлайн-квест с детскими фото известных людей

02/06/2020

Виртуальный квест «Родом из детства» приглашает пройти портал «Узнай Москву» в честь Международного дня защиты детей, который отметили 1 июня. Сайт Мэра и Правительства Москвы рассказал, что ждет участников викторины.

Задачей пользователей будет угадать имена писателей, поэтов, космонавтов и ученых по детским фото и кратким описаниям случаев из юношеской жизни. При этом каждое задание сопровождается комментарием, где приведены интересные факты о герое.

«Это лишь один из многих проектов, которые московские музеи предлагают детям, но в нем мы постарались отразить ключевые тренды в развитии музеев. С одной стороны, превратить знакомство с наследием в увлекательную игру, с другой — показать людей, зачастую известных лишь по учебникам, с новой стороны, сделать их образы более человечными и близкими нашим современникам», — подчеркнул начальник управления музейно-туристского развития Мосгортура Иван Гринько.

Так, участники квеста узнают, какой поэт залезал в глиняные кувшины и читал оттуда стихи, а какой на одиннадцатом году уже знал наизусть всю французскую литературу, кто из известных космонавтов мечтал стать художником.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора