Новости

Депутат Мосгордумы рассказала о возобновлении работы столичной сети велопроката

02/06/2020

Столичный велопрокат возобновил свою работу в понедельник, 1 июня. Об этом напомнила депутат Московской городской думы Мария Киселева во время интервью с АГН «Москва».

Отметим, что до начала лета точками проката пользовались курьеры и волонтеры, которые могли брать в аренду велосипеды на безвозмездной основе. С 1 июня покататься смогут все остальные жители Москвы, при желании даже можно оформить абонемент на сутки, месяц или на весь сезон.

Как подчеркнула депутат, прокатные велосипеды пользуются популярностью у москвичей — всплеск был зафиксирован в прошлом году, однако в 2020 ожидают гораздо больший спрос.

«Можно без пробок доехать до места, которое тебе необходимо. И в Москве стало достаточно большое количество мест, парковых зон, где можно кататься», — добавила Мария Киселева.

Сообщается, что в этом году в распоряжении москвичей будет около 6 тысяч велосипедов, работать будет более 600 станций. Так, москвичи из Донского смогут воспользоваться сразу шестью точками аренды. Три из них будут располагаться на Ленинском проспекте — возле домов №№ 33, 27 и 15а, остальные — по адресам: Варшавское шоссе, дом 12; улица Шаболовка, дом 43; улица Орджоникидзе, дома 5 и 11.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора