Новости

Школьники Донского района победили в городской олимпиаде

03/06/2020

Учащиеся школы № 630 Донского района успешно выступили на онлайн-олимпиаде «Готов к жизни в умном городе!». Участники решали занимательные задачи, которые знакомили с технологиями и перспективными профессиями, востребованными в умном городе, развивали интерес к углубленному изучению предметов и применению знаний. Об этом нашей редакции сообщила директор школы, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— Дипломы победителей получили наши ученики Дмитрий Грачев и Петр Гребельский. А еще один представитель нашей школы — Егор Диденко — был отмечен жюри за стремление решать нестандартные задачи. Я поздравляю ребят с этим достижением и желаю им покорения новых высот. Тем более, современные школьники проявляют большой интерес к технологиям умного города. Участие в подобных конкурсах очень поможет им в дальнейшей учебе и выборе будущей профессии, — сказала Марина Картышова.

Добавим, что особый интерес у участников олимпиады вызвали задачи, посвященные работе беспилотных автомобилей, технологиям, которые применяются в «умных» кварталах, а также задания по криптографии.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора