Новости

Когда отключат горячую воду? Узнать это можно с помощью онлайн-сервиса

04/06/2020

Сервис, предоставляющий информацию о графике отключения горячей воды, появился на сайте «МОЭК» и в специальном разделе на ресурсе mos.ru. Об этом сообщает портал Мэра и Правительства столицы.

Как подчеркнул заместитель главы города Петр Бирюков, информационный сервис сделали максимально удобным для москвичей — узнать необходимые данные жильцы многоквартирных домов могут всего за пару минут.

«Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ», — объяснил заммэра.

Волна отключений стартует 1 июля и закончится 1 сентября. Горячую воду в домах горожан будут перекрывать на срок не более 10 дней. Гидравлические испытания будут выполнены на более чем 16 тысячах километров тепловых сетей для выявления потенциально ненадежных участков.

Напомним, что в связи с пандемией в столице скорректировали график отключения горячей воды. В рамках подготовки к следующему отопительному сезону до 1 сентября к пуску тепла будут готовы школы, детские сады и больницы, а до 15 сентября — жилые дома и другие здания.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора