Новости

«Узнай Москву» предлагает собраться всей семьей за онлайн-викториной по сказкам Пушкина

05/06/2020

Онлайн-кроссворд, посвященный Александру Пушкину, опубликовал портал «Узнай Москву». О старте интерактива сообщил сайт Мэра и Правительства Москвы.

Участники онлайн-кроссворда вспомнят поэтические и прозаические произведения русского классика, «Сказки о золотом петушке» и «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях», легендарных «Евгения Онегина» и «Пиковую даму». Создатели квеста предлагают собраться за его прохождением всей семьей и обещают, что интересно будет каждому.

«Творческое наследие Александра Пушкина — это дар всем ценителям русского художественного слова. Отмечу, что на портале это первая онлайн-викторина в виде кроссворда. Если он придется по душе пользователям, то мы обязательно продолжим традицию», — рассказал Сергей Шакрыл, куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий Москвы.

Портал также предлагает другие интерактивы о творчестве и жизни поэта. Так, «Узнай Москву» приглашает взглянуть на столицу глазами Татьяны Лариной и погулять по виртуальному маршруту, созданному по мотивам «Евгения Онегина». Кроме того, можно отправиться в дистанционный тур по Мемориальной квартире Пушкина на Арбате.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора