Новости

Музею Парка Горького исполнится 5 лет: зеленая зона готовит праздничную онлайн-экскурсию

09/06/2020

Виртуальную программу подготовил Парк Горького для столичных жителей на эту неделю. Списком онлайн-активностей с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Мосгорпарка.

Марафон стартует во вторник, 9 июня, со спортивной тренировки. В 18:00 москвичей приглашают сплясать зажигательную зумбу, которая сочетает энергичные кардионагрузки с латиноамериканскими танцами. Онлайн-занятие пройдет на платформе Zoom.

Любители более спокойных направлений физкультуры смогут посетить урок пилатеса от педагога Марии Прохоровой, который пройдет в среду, в 19:00. Участников ждут упражнения, направленные на осознание собственного тела. Кроме того, в этот день в социальных сетях Парка Горького намечается развлечение и для любителей культурного отдыха.  

— Пользователей пригласят на экскурсию от Любови Шарковой, которая поделится историей создания композиции из двенадцати двухметровых вазонов, которые появились в парке еще в 1937 году и находились на Пушкинской набережной. К сожалению, до настоящего времени оригинальные экспонаты не сохранились. Однако с 2013 года ландшафтные архитекторы парка совместно с художниками-керамистами поэтапно начали восстанавливать утраченную композицию, которая теперь располагается на аллее около Андреевского моста, — рассказали в пресс-центре Мосгорпарка.

Кстати, 11 июня Парк Горького отмечает праздник — местному музею исполняется 5 лет. По случаю юбилея организована специальная виртуальная экскурсия, в ходе которой историк Артем Голбин расскажет, когда было создано выставочное пространство, какие самые значимые мероприятия проходили в нем и, конечно же, покажет вид со смотровой площадки Музея.

Фото: страница Парка Горького ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора