Новости

Москвичи начнут продлевать проездные билеты с 12 июня

09/06/2020

Пассажиры, которые не пользовались общественным транспортом, смогут продлить свои билеты в любой день. Сделать это можно будет с 12 июня в кассах Московского метрополитена и Мосгортранса. Об этом Объединенной редакции интернет-издания рассказали в пресс-центре Московского транспорта.

Жители столицы смогут обратиться за продлением проездных, рассчитанных на 60 поездок, на 30, 90 и 365 дней, а также билетов «ТАТ» и социальных карт. Важным условием станет количество поездок, которые были совершены владельцем, — с 30 марта по 9 июня их должно быть не больше 22. Если срок действия не истек 9 июня, то обладателю карты добавят то количество дней, которое совпало с периодом самоизоляции. Если билет просрочен, то москвичу также добавят не потраченные дни.

«Понятно, что снятие ограничений совпадает с летними отпусками жителей. Поэтому мы не устанавливаем период, за который можно будет обратиться в кассы для продления действия билетов. Продление произойдет с даты обращения пассажира, поэтому пользоваться услугой нужно непосредственно перед запланированной поездкой. Для удобства горожан продлить проездные билеты также можно будет онлайн», – подчеркнули в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора