Новости

Столичные парки подготовили видеоуроки ко Дню молодежи

26/06/2020

Парки Москвы подготовили мастер-классы и лекции ко Дню молодежи в режиме онлайн. Видеоматериалы будут опубликованы на страницах зон отдыха в социальных сетях 27 июня. Об этом сообщил Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Как отметила заместитель Мэра города Москвы Наталья Сергунина, парки все еще не проводят массовых программ — но ждут гостей, приглашают погулять, посидеть в кафе, прокатиться на самокатах, велосипедах и роликах. Или посмотреть праздничные онлайн-проекты — и можно прямо из парка: во многих из них работает бесплатный Wi-Fi. Конечно, все еще важно придерживаться мер профилактики распространения коронавирусной инфекции и соблюдать социальную дистанцию.

Так, Лианозовский парк научит современному танцу — из мастер-класса желающие узнают базовые элементы хип-хопа. Парк «Садовники» покажет, как бегать, «Фили» опубликует видеозанятие по скейтбордингу, а Таганский расскажет об основах здорового образа жизни.

Окрашивать футболки в технике Tie-Dye научит «Зеленая школа» Парка Горького; Бабушкинский парк покажет, как делать зарисовки, а усадьба Воронцово расскажет про скетчинг, стрит-арт и уличного художника Бэнкси.

Подробнее о виртуальных активностях парков читайте здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора