Новости

«Я раскрашу свой город»: университет имени Косыгина подвел итоги творческого онлайн-марафона

29/06/2020

Фестиваль «Я раскрашу свой город» завершился в Российском государственном университете имени Косыгина. Его итогами с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась представитель вуза Евгения Грибова.

Творческий марафон для столичных ребят университет организовал вместе с Департаментом образования. В этом году его провели в виртуальном формате.

— Еще зимой начала свою работу школа «Я раскрашу свой город», в работе которой приняли участие более 100 подростков, — поделилась Евгения Грибова. — Тем, кто не успел пройти полный курс обучения, была предоставлена такая возможность в июне. Дети учились работать с растровым графическим редактором, подбирая гармоничные цветовые решения и композиции. Участникам проекта предлагалось сфотографировать свой дом, свою улицу, парк рядом с домом, спортивную или детскую площадку — и раскрасить фотографию, используя навыки работы в графическом редакторе, знания о цвете и свою фантазию.

В итоге жюри отобрало 20 работ, которые составили виртуальную выставку на сайте вуза, а также стали участниками одноименного форума.

— Победителем форума единогласно была признана работа «Моя Московская улица» Алексея Кожева, он получил диплом 1-ой степени. Также были отмечены дипломами работы «Ночь в городском парке» Анастасии Талисман и «Лосиный остров» Екатерины Дунаевой. Мы поздравляем победителей и приглашаем их в сентябре в университет на торжественное вручение дипломов, — добавила Евгения.

Фотографии предоставила Евгения Грибова

Метки: , ,

Выбор редактора