Новости

«Инжинириум» и «Менделеев-Центр» приглашают ребят окунуться в мир техники и программирования

03/07/2020

Принять участие в июльских сменах столичных школьников приглашают детские технопарки. В этот раз ребят ждет не только онлайн-программа, но и выезд с обучением на природе. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе образовательных центров.

Как сообщает замглавы Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая, сейчас школьники могут выбрать смену или курсы соответственно своим интересам и увлечениям – это программирование на разных языках, инженерные направления, технологии дополненной и виртуальной реальности, электроника и многое другое. Кроме того, у ребят появился вариант не только удаленного, но и очного формата.

«Детские технопарки активно продолжают свою работу в онлайн-формате. Кроме того, стали доступны и выездные лагеря – благодаря им ребята смогут и отдохнуть на природе, и получить полезные знания, которые помогут в будущем и останутся с ними навсегда», — отметила замруководителя.

Так, свои программы предлагает целый ряд столичных технопарков. Например, в «Инжинириуме МГТУ им. Н. Э. Баумана» подростки будут практиковаться в программировании, а также монтировать микроконтроллер. В детском технопарке «Менделеев-Центр» организуют занятия по биомедицинской технике и микроэлектронике, а в «Траектории взлета» — дистанционные экскурсии, знакомство с новейшими технологиями, практические занятия и лекции по самым актуальным и популярными IT-направлениям. Посетить «На Зорге» будет полезно творческим ребятам, ведь там пройдут архитектурные онлайн-каникулы, а на интенсивах от центра «Калибр» можно будет освоить курс по 3D-моделированию, 3D-печати и предпринимательству.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора