Новости

«Ромашковое счастье» организует Мосприрода в честь Дня семьи, любви и верности

06/07/2020

Тематический онлайн-марафон «Ромашковое счастье» подготовила Мосприрода в честь Дня семьи, любви и верности, который отметят в среду, 8 июля. О том, что ждет москвичей, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что праздник семьи, любви и верности — ежегодное событие, когда вспоминают Петра и Февронию Муромских, известных в народе как покровители семейного очага, хранители супружеской любви. Символом этого дня является ромашка — простой, но очень распространенный цветок, который означает чистую и искреннюю любовь.

— Жителей столицы ждет мастер-класс «Ромашковое поле», где мы нарисуем пейзаж с помощью восковых мелков и акварели, — рассказали в Мосприроде. — Также планируются занятие «История праздника Дня семьи, любви и верности», урок с фактами о ромашках, конкурс рисунков «Нарисуй свою семью», мероприятие «Загадки ромашки», где участники будут знакомиться с ромашками наших природных территорий и их видовым разнообразием, научатся отличать один вид от другого.

Отметим, что подробное расписание активностей можно найти на странице «Мосприроды» в социальных сетях.

Метки: , ,

Выбор редактора