Новости

Аквагрим «Ромашка» и семейное древо: какую программу готовит «Берегиня» в День семьи, любви и верности

07/07/2020

Виртуальные мастер-классы подготовил Мой семейный центр «Берегиня» в честь Дня семьи, любви и верности, который отметят в среду, 8 июля. Представитель организации Татьяна Черемкина рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, что ждет пользователей на онлайн-событии.

Напомним, что одним из символов праздника является белоснежный полевой цветок ромашка. Так, в День семьи, любви и верности принято плести венки, дарить букеты своим близким. Онлайн-занятия в «Берегине» также будут посвящены этому цветку, однако сотрудники нашли оригинальные и увлекательные способы соединить тематику праздника и творчество.

— Проведем мастер-класс «Арт-макияж «Ромашка», — рассказала Татьяна Черемкина. — Будем рассказывать, как наносить аквагрим, который создаст атмосферу праздника и веселья. Он абсолютно безвреден для здоровья ребенка, грим легко наносится и так же легко смывается. Кроме того, планируется занятие по работе с фомамираном — декоративным материалом, который применяется в рукоделии. Вас научат, как сделать из этого материала эффектные украшения: красивую брошь в виде ромашки, резинки или заколки для волос, а самые терпеливые смогут сделать ободок для волос. Завершит онлайн-марафон занятие по составлению семейного дерева.

Первый мастер-класс пройдет в 12:00, второй — в 16:00, а третий начнется в 17:00. Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо позвонить по телефону: 8 (499) 612-92-52.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора