Новости

Беговой маршрут — Пушкинская набережная: для спортсменов подготовили тематическую карту

10/07/2020

Авторские беговые маршруты подготовил проект #Москвастобой для любителей спорта. Подобрать подходящий живописный путь столичные жители могут на москвастобой.рф в специальном разделе «Бег».

Бегунам предлагают совместить приятное с полезным — укрепить свое здоровье, а также насладиться красотами города. Можно выбрать один из 10 новых маршрутов, которые были составлены опытными тренерами. Так, проект приглашает отправиться на небольшой марафон по Хамовникам, посетить «Лужники» и Воробьевы горы, пробежать мимо семи сталинских высоток.

Создатели карт не смогли пройти и мимо набережных Парка Горького — главной зеленой зоне города посвятили отдельный маршрут. Спортсменам предлагают выйти на дистанцию на Пушкинской набережной, которая служит из самых популярных мест для прогулок в Москве. На портале предупреждают, что в выходные дни здесь бывает довольно многолюдно, что следует учитывать при планировании времени беговой тренировки. Отрезок состоит из 5 пунктов: Главной арки, Народной обсерватории, Андреевского пешеходного моста, «Водолаза-маяка», Охотничьего домика и Зеленого театра.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора