Новости

Занятия в «Московском долголетии» возобновятся в августе

10/07/2020

С 1 августа кружки и секции проекта «Московское долголетие» возобновляют свою работу на свежем воздухе. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

В сообщении говорится, что с 1 августа 2020 года возобновляют свою работу кружки и секции программы «Московское долголетие», но при условии проведения занятий только на открытом воздухе. Также открываются для посещения театры, кинотеатры и концертные залы, в которых имеется не более 3 000 посадочных мест и с условием заполнения зрительного зала не более чем на 50%. Число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.

— Это очень радостная новость для наших активных жителей, которые уже сроднились с проектом. Конечно, многие занятия продолжались в онлайн-формате, но согласитесь, что это все-таки немного не то. Ведь люди приходят в проект прежде всего за живым общением. Сотрудники «Московского долголетия» уже начали подготовку площадок для занятий с соблюдением всех правил и рекомендаций, — рассказала нашей редакции заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора