Новости

ЛЕГО-центр Косыгинского университета научит создавать роботов и рисовать мультики

17/07/2020

Стартовала запись на занятия ЛЕГО-центра Российского государственного университета имени Косыгина. Сам курс занятий по конструированию и анимации начнется 14 сентября. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась представитель вуза Евгения Грибова.

Юным москвичами предлагают попробовать три увлекательных направления работы с ЛЕГО — конструирование, анимацию и робототехнику. Все занятия педагоги университета проводят бесплатно.

— Конструирование подойдет для младшеклассников, — рассказала Евгения Грибова. — Ребята не только научатся моделировать, но и примут участие в городских и региональных конкурсах. На ЛЕГО-анимации учащиеся будут обсуждать ее историю, виды, монтажные планы, композицию, создание титров и заставки, особенности работы со звуком. Наконец, начинающие робототехники изучат основы конструирования роботов и их программирование на внутреннем языке микроконтроллера на базе конструктора LEGO Mindstorms NXT.

Отметим, что занятия будут проходить в будние дни в вечернее время на базе РГУ имени Косыгина по адресу: улица Малая Калужская, дом 1, корпус 3. Записаться на них можно на портале Мэра и Правительства.

Фотографии предоставлены пресс-службой РГУ имени А.Н. Косыгина

Метки: , ,

Выбор редактора