Новости

Вакцинация от гриппа поможет в борьбе с COVID-19

21/07/2020

Жителям больших городов осенью стоит обязательно сделать прививку от сезонного гриппа. Это поможет снизить нагрузку на систему здравоохранения ввиду сохраняющейся угрозы распространения коронавируса. Такое мнение высказывают отечественные и зарубежные медики.

Указывается, что в сентябре начнется сезон респираторных заболеваний и гриппа. В медучреждения будут поступать пациенты с вирусными болезнями дыхательных путей, которые по симптомам похожи на COVID-19. И пока не будет проведена микробиологическая проверка, очень сложно разделить поток больных. А это означает, что медицинская система может быть очень загружена. Самый эффективный способ избежать подобного варианта — массовая вакцинация от гриппа.

Данное мнение поддерживает заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Сейчас мы все должны поддерживать все меры, которые помогают снизить риск распространения коронавирусной инфекции. И нам всем необходимо проявлять гражданскую сознательность. Я призываю наших жителей привиться от гриппа. Благо, это можно будет сделать как в своей поликлинике, так и в мобильных пунктах, расположенных по всему городу, — отметила Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора