Новости

Школьников Донского приглашают на профориентирование

22/07/2020

По результатам исследования, проведенного WorldSkills Russia при поддержке Министерства просвещения, более 70% школьников не имеют представления о том, чем они собираются заниматься в жизни. И лишь 5% опрошенных уже определились с профессией.

Чтобы исправить эту ситуацию, Российское движение школьников совместно с  министерством науки и высшего образования организует профориентационное тестирование для всех школьников России. Мероприятие пройдет в онлайн-формате 3 августа 2020 года. Начало – в 10:00.

Участие в нем примут и школьники Донского района. Об этом нашей редакции сообщила депутат муниципального округа, директор школы № 630 Марина Картышова.

— В Москве ситуация с профориентированием обстоит лучше, чем по стране. Но данному вопросу нужно уделять постоянное внимание. Поэтому мы в обязательном порядке извещаем учащихся и родителей о проведении подобных мероприятий. Для ребят это отличная возможность узнать о профессиях, которые подойдут по темпераменту, особенностям психики, личностным характеристикам, навыкам и умениям, — отметила Марина Картышова.

Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте https://профориентация2020.рф/.

Метки: , ,

Выбор редактора