Новости

Любовь Духанина: Нужно создать условия, в которых будет формироваться полноценная личность ребенка

24/07/2020
Любовь Духанина, дистанционное образование,

Поправки к Закону об образовании, касающиеся организации воспитательной работы в школе, приняла Государственная Дума РФ. Корректировки были внесены в среду, 22 июля. Депутат Госдумы Любовь Духанина прокомментировала изменения, которые ждут учебные заведения в сентябре.

Принятие поправок депутат назвала возможностью поставить точку в многолетней дискуссии о роли школы в воспитательном процессе. Теперь он станет неотъемлемой частью образовательных программ и будет вписан в определенный план. По закону, в воспитательной деятельности школы могут принимать участие в том числе ученики и их родители — так можно будет уйти от формализма и «обязаловки».

— В выдающихся российских школах, кстати, эта практика давно существует, и совместная деятельность детей и взрослых там в такой же цене, как и академические результаты учащихся, — подчеркнула Любовь Духанина. — Диапазон воспитательной работы самый широкий, но в первую очередь необходимо создать условия, в которых будет формироваться полноценная личность ребенка.

Отметим, что в интернет-издании «Братеево» приведен более подробный комментарий Любови Духаниной.

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: страница Любови Духаниной ВКонтакте

Метки:

Выбор редактора