Новости

Чем заняться в Парке Горького? Рассказывает портал #Москвастобой

27/07/2020

Новый раздел под названием «Парки» появился на платформе #Москвастобой столичного Комитета по туризму. С его помощью жители и гости столицы могут составить интересный и полезный маршрут по зеленым зонам города. Об этом сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

Пользователям предлагают прогуляться в музее-заповеднике «Царицыно», «Сокольниках», Воронцовском парке, «Северном Тушине» и других парковых территориях города. Москвичи из Донского смогут заново исследовать местную достопримечательность — Парк культуры и отдыха имени Горького.

Так, посетителям советуют отправиться на смотровую, с которой открывается вид на Москву — Храм Христа Спасителя и Шуховскую башню можно рассмотреть в деталях через бинокуляры с 25-кратным увеличением. Интересным приключением станет также водная прогулка: покататься на лодке гости могут на Пионерском и Голицынском прудах.

Любителям активного отдыха придется по вкусу спортивная зона и площадки Парка Горького. Одна — для головокружительных трюков на скейтах, другая — деревянная — для интенсива, третья — Nike Box — для футбола, баскетбола и йоги на крыше. Кроме того, на территории зеленой зоны можно сделать красивые фото, #Москвастобой советует отправиться за ними к розарию с фонтаном и китайскому мостику.

Фото: портал #Москвастобой

Метки: , , ,

Выбор редактора