Новости

Елена Панина: Моя задача — помочь инвалидам реализовать право на свободное передвижение

28/07/2020

Вопрос с установкой пандуса в жилом доме на улице Лобанова Даниловского района взяла под личный контроль депутат Государственной думы РФ Елена Панина. С соответствующей проблемой к парламентарию обратилась горожанка, муж которой передвигается на инвалидном кресле.

Елена Панина сразу же взяла ситуацию под свой личный контроль, написав в управу района депутатский запрос с просьбой оперативно решить проблему.

«Из-за отсутствия пандуса инвалиды-колясочники становятся узниками в своих квартирах, не имея возможности выбраться на улицу. Инвалиды имеют право на свободу передвижения, и моя задача — помочь им, если у них нет возможности это право реализовать», — прокомментировала депутат Госдумы.

Отметим, что подробную информацию о сложившейся ситуации читатели могут найти в материале интернет-издания «Даниловский вестник».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора