Новости

Изображения новых городских пространств Москвы украсят лимитированную серию «Тройки»

28/07/2020

Проект «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы», а также соответствующий конкурс запускают в столице. Работы участников творческого соревнования принимаются с 27 июля по 10 августа. Подробности появились на портале Мэра и Правительства города.

Конкурсанты поборются за право украсить лимитированный выпуск «Тройки» своей фотоработой. Для этого необходимо выбрать одно из городских пространств, которые появились в Москве сравнительно недавно по программе «Мой район». Это парки, скверы, бульвары, культурные и социальные объекты, которые уже сейчас являются центрами притяжения для местных жителей и туристов.

Так, участники фотоконкурса могут запечатлеть «Ходынское поле», «Филатов луг», «Пальмиру», Лианозовский променад, площадку у Политехнического музея, «Южное Бутово». Кроме того, среди предлагаемых есть также две локации Южного округа — «Тюфелева роща» в Даниловском и спортивный парк «Братеевская пойма».

Лучшую работу выберут с помощью открытого голосования в проекте «Активный гражданин» до 3 сентября. Она украсит карту «Тройка», которую выпустят ограниченным тиражом до конца сентября.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора