Новости

Любовь Духанина: Больше всего россияне ценят в друзьях преданность и готовность помочь

28/07/2020
Любовь Духанина, дистанционное образование, школы

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина обратилась к москвичам с поздравлением в честь Дня дружбы. Парламентарий призвала жителей Южного округа вспомнить о своих товарищах, позвонить им и сказать слова благодарности.

Любовь Духанина также напомнила об опросе ВЦИОМ, который показал, что у 80% российских граждан есть друзья. При этом многие респонденты отметили, что в близких им важна верность и преданность, надежность и порядочность, а также готовность прийти на помощь и выслушать.

— Дружба и взаимовыручка включены в культурный код россиян, — говорит Любовь Духанина. — А еще среди наших базовых ценностей — сопричастность, самопожертвование, солидарность. Когда граждане являются друзьями, то нет необходимости в их правовой защите от действий друг друга, поскольку дружба всегда означает сообщество, которое может договориться по любому вопросу и в любой ситуации. Этот день должен помочь всем нам, людям разной веры и культуры, найти общий язык, избавиться от недоверия и увидеть друг в друге настоящих друзей.

Кстати, если вы хотите прочесть более детальный комментарий депутата, то советуем обратиться к материалу на сайте издания «Бирюлево Восточное».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе Российской Федерации территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: страница Любови Духаниной в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора