Новости

Южный округ станет площадкой для серии мероприятий «Спортивные выходные»

06/08/2020

Серия мероприятий «Спортивные выходные» стартует на площадке проекта «Здоровая Москва» уже в эту субботу, 8 августа. Занятия будут проводиться до 11 октября. Новость об этом появилась на портале Мэра и Правительства столицы.

Участниками проекта станут 16 районов Южного округа столицы. Кроме того, совсем скоро спортивные активности будут проводиться в Парке Горького, Нескучном саду, «Музеоне», «Сокольниках» и других зеленых зонах. На этих площадках москвичи займутся бегом и велоспортом, скейтбордингом и йогой, а также другими интересными физическими активностями.

«Направление «Спортивные выходные» создано по просьбам самих жителей и сотрудников МФЦ. Так, в течение двух месяцев в Южном округе горожанам будут доступны популярные направления уличного спорта. Затем к проекту присоединятся еще 11 площадок. Все активности абсолютно бесплатные и пройдут на свежем воздухе. Также в качестве пилотного проекта жители ЮАО смогут выбрать один из трех видов спорта — бег, йогу или скандинавскую ходьбу — и записаться на занятия в центрах госуслуг», — отметила заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова.

Посетить спортивные занятия сможет любой желающий старше 18. Количество участников будет ограничено в зависимости от вида активности, на одном уроке смогут заниматься от 10 до 25 человек.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора