Новости

Елена Панина рассказала о планах по благоустройству территорий возле музыкальной школы имени Глинки

06/08/2020
елена панина

Благоустройство территории около нового здания детской школы искусств № 58 имени Глинки взяла под контроль депутат Государственной Думы РФ Елена Панина. Учреждение для творческих ребят откроют уже в IV квартале 2020 года.

В новой музыкальной школе Печатников в одну смену смогут заниматься примерно 300 учащихся. Она расположится в четырехэтажном здании с оригинальным дизайном — его фасад украсили ноты из произведения Глинки. Помимо классов для занятий и залов для выступлений нашлось место для библиотеки, помещения для хранения музыкальных инструментов и декораций, медкабинета, гардероба. Теперь необходимо решить вопрос благоустройства территорий — соответствующий запрос Елена Панина направила в Департамент капитального ремонта.

«Детская музыкальная школа искусств № 58 имени М. И. Глинки в этом году отмечает свое 50-летие. Ей суждено стать центром притяжения культуры. Общими усилиями мы с вами построили прекрасную и современную музыкальную школу, под стать ей надо теперь и территорию вокруг благоустроить», — отметила парламентарий.  

Кстати, больше информации о новой школе для юных музыкантов читатели могут найти в материале издания «Нагатино-Садовники».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора