Новости

Курс «Фантастическая мнемоника» представят в библиотеке № 161

07/08/2020

Как развить свою память, научиться усваивать большой объем информации и выделять самое главное — всему этому вас научат на курсе «Фантастическая мнемоника», который скоро откроется в библиотеке № 161. Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— В современном мире на человека постоянно обрушивается шквал информации. И человек думает: как же умудриться запомнить все самое нужное? Мы научим вас самым действенным техникам. С нами вы не только без труда запомните дни рождения всех друзей или состав любимой футбольной команды (да и вообще все что угодно), но и лучше узнаете себя и просто интересно проведете время. Курс мнемотехники является совместным проектом с библиотеками №№ 155, 160 и 163. Мы стартуем уже скоро, следите за новостями в наших социальных сетях, — рассказал Владислав Резков.

Он также подчеркнул, что мнемотехнику необходимо осваивать под грамотным руководством, иначе в некоторых случаях неверное применение мнемоники может оказать и прямой вред — при подмене осмысленного запоминания механическим заучиванием.

Метки: ,

Выбор редактора