Новости

Основной и дополнительный периоды сдачи ЕГЭ завершились в Москве

11/08/2020

В Москве официально завершилась экзаменационная кампания, последние ЕГЭ выпускники сдали 8 августа. Итоговая аттестация прошла в штатном режиме. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

С 3 по 8 августа проходил дополнительный период ЕГЭ. В резервные дни экзамены сдавали те ребята, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в ЕГЭ в основные даты. Большая часть выпускников выполнила задания итоговой аттестации с 3 по 25 июля.

Ситуация с коронавирусом внесла некоторые коррективы в правила проведения единого госэкзамена. Так, к сдаче ЕГЭ допускались только те ученики, которые собираются поступать в вузы. Остальные выпускники получили аттестаты без обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Кроме того, в пунктах проведения ЕГЭ действовали строгие санитарно-эпидемиологические правила.

Напомним, что выпускник Бауманской инженерной школы № 1580 Дмитрий Савичев показал лучший в Москве результат – он набрал 400 баллов за четыре экзамена. Другой ученик школы – Юрий Петряев – заработал 397 баллов.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора