Новости

Здание школы, построенное в середине прошлого века, отремонтируют

11/08/2020

Согласована проектная документация по проведению капитального ремонта русской классической гимназии при Всероссийском государственном университете юстиции в Донском районе. Об этом сообщили на портале градоначальника со ссылкой на председателя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерия Леонова.

Объект находится на улице Академика Петровского, 10. По словам представителя комитета, здание имеет четыре этажа, его возвели в 1951-м году. Постройка была определена под школу для начального, основного и среднего общего образования. Одновременно в учреждении могут учиться 440 детей.

Согласно проекту, после ремонта горожане увидят обновленные фасад и цоколь гимназии. Кроме того, сменят утепление наружных стен, заменят отмостки, флагодержатели и домовой знак. Также по плану предусмотрена реконструкция чердака, кровли, улучшение водосточных труб, ходового настила и дверей выходов на чердак.

Помимо перечисленного в документации прописаны и работы по внутреннему обустройству школы. Так, в здании заменят перегородки, ограждающие стены лифтовой шахты, проведут ремонт в сантехнических узлах, тамбурах и столовой.

Полный перечень работ можно прочитать на сайте Мэра столицы.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора