Новости

Мосприрода организовала акции ко Всемирному дню бездомных животных

17/08/2020
собака ветеринар здоровье животные

Сбор пожертвований «Ласковый зверь» и флешмоб домашних животных «Счастливый хвост» организовало Московское городское управление природоохранными территориями (Мосприрода) 15-го августа. Мероприятия устроили в честь Всемирного дня бездомных животных.

«Ежегодно весь мир обращает свое внимание на животных, лишенных дома и заботы, — отметили в учреждении. — В настоящее время все больше развивается приютов для животных и благотворительных фондов, помогающих им».

В свою очередь, москвичам предложили навестить экоцентр «Пчеловодство» и передать его сотрудникам пожертвования в виде корма для братьев меньших или хозяйственных товаров.

«А чтобы в акции приняли участие как можно больше людей, мы запускаем флешмоб «Счастливый хвост» с участием ваших домашних любимцев, — отозвались в Мосприроде. — Вы наверняка видели коллаж с фото, где на одной стороне голодный и грязный щенок, а на другой – радостный и довольный пес?».

По словам сотрудников управления, такое преображение возможно благодаря любви и заботе хозяина. Снимки попросили выкладывать в социальных сетях и ставить хэштеги: #СчастливыйХвост #Мосприрода #БылоСтало.

Узнать подробности о благотворительной акции «Ласковый зверь» можно по номеру телефона: 8 (495) 966-09-22.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора