Новости

Вакцинация против гриппа начнется 1 сентября

17/08/2020

Массовая вакцинация от сезонного гриппа в Москве начнется 1 сентября. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, прививочная кампания стартует раньше обычного и будет более масштабной по охвату населения. В прошлом году от гриппа было привито около семи миллионов москвичей. Как подчеркнул Сергей Собянин, данная мера, возможно, спасла город от еще больших пиков заболеваемости этой весной, когда пришел коронавирус.

— И в этом году этот объем надо как минимум повторить. И начать проводить вакцинацию раньше, потому что все равно нужен какой-то период времени, когда вакцина должна сработать. Поэтому начнем это с 1 сентября, — заключил Мэр.

Прививку можно будет сделать в городских поликлиниках или мобильных пунктах, которые расположатся у станций метро и МЦК.

— Столичные власти уделяют вопросу вакцинации большое внимание, потому что уже сейчас наблюдаются случаи заболевания ОРВИ и гриппом. Если учесть, что угроза распространения коронавирусной инфекции еще сохраняется, то ситуация может осложниться в период сезонных заболеваний. Поэтому всем жителям по возможности необходимо пройти вакцинацию от гриппа, — сказала нашей редакции заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора