Новости

В поликлиниках Донского района реализуется социальный проект

18/08/2020
Анастасия Ракова, здоровье, коронавирусная инфекция

Пилотный проект по совершенствованию медпомощи по профилю «Онкология» реализуется в медучреждениях Донского района. Как сообщили в поликлинике ГКБ № 4, у всех прикрепленных онкологических пациентов может появиться персональный помощник.

Для участия в проекте пациенту нужно подписать персональное согласие в поликлинике. После этого ему назначают персонального помощника, который сможет компетентно ответить на интересующие вопросы, записать на прием, напомнить о дате исследования – словом, полностью взять на себя маршрутизацию пациента при постановке диагноза, начале лечения и диспансеризации в последующем.

Данный проект является составной частью масштабной программы по развитию онкологической помощи в столице. Об этом нашей редакции сообщила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Когда человек узнает диагноз, то он, естественно, теряется, у него возникает страх, сомнения. В этой ситуации необходим персональный помощник, который вовремя сориентирует пациента, поможет сберечь время и силы. Он нужен для того, чтобы помощь нуждающемуся пациенту пришла как можно быстрей, — отметила Наталья Введенская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора