Новости

Всех сотрудников образовательных учреждений проверят на коронавирус перед началом учебного года

21/08/2020
тест анализ медицина

Перед началом учебного года все сотрудники образовательных учреждений пройдут обязательное тестирование на коронавирус. Об этом сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

На наличие коронавируса проверят не только педагогов и сотрудников учебных заведений, но и работников пищеблоков, клининговых компаний и охранных предприятий. В общей сложности тестирование пройдут порядка 180 тысяч человек, которые связаны с организацией образовательного процесса. Проверка такого количества персонала в столь короткий период времени проводится в Москве впервые. Тестирование затронет все школы, детские сады и даже учреждения профессионального образования.

У сотрудников возьмут кровь для проведения иммуноферментного анализа. Преимущество такого метода заключается в том, что он позволяет определить как зараженных на данный момент, так и людей с антителами, которые болели ранее. Также в течение первых двух рабочих недель работников сферы образования проверят методом полимеразной цепной реакции. При положительном результате анализа сотрудников не допустят к работе.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора