Новости

Выбираем няню для ребенка: психолог «Берегини» рассказала, как сделать это правильно

25/08/2020
дети-улица-игра-семья-мос-ру

Современные родители — часто занятые люди, которым необходима поддержка в присмотре за детьми. По этой причине, все больше семей обращаются к няням — помощницам, сочетающим в себе роли воспитателя, психолога и педагога. О том, как найти профессионала, который будет отлично выполнять эти задачи, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала психолог Моего семейного центра «Берегиня» Надежда Матонина.

В первую очередь, родителям необходимо определиться с требованиями к будущему работнику. Следует четко определить, кто именно нужен семье — компаньон для игр, воспитатель или помощница по хозяйству. Не лишним будет составить четкий список обязанностей, указав часы и сроки работы няни.

— Конечно, важны психологические качества человека, например, любовь к детям, желание их защитить, также умение импровизировать в непростой ситуации, — подчеркнула Надежда Матонина. — На первой встрече важно поинтересоваться образованием няни, опытом ее работы, также можно попросить рекомендательные письма. Понаблюдайте, как ребенок реагирует на нового человека в семье, какие у них складываются отношения. Наконец, родителям тоже нужно поддерживать общение с помощницей, спрашивать, как прошел день, какие были трудности. Это позволит построить доверительные отношения.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора