Новости

Картина «Утро в сосновом лесу» в стиле 3D появится в Парке Горького

25/08/2020

Порядка 100 оригинальных арт-объектов украсят зоны отдыха столицы. Одна из таких интересных локаций появится в Парке Горького. Об этом сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

Необычные украшения создадут практически в каждом уголке Москвы — в Измайловском и Митинском парках, «Южном Бутове» и «Печатниках», на Манежной площади и других. Жители Донского смогут найти один из арт-объектов в Парке Горького на Пушкинской набережной — здесь «оживет» картина Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу». 3D-эффект создадут за счет объемных фигур медведей, будто выходящих из картины площадью более 100 квадратных метров.

Еще одна интересная локация появится в одном из парков ЮАО — «Коломенском». Там установят два арт-объекта, посвященных жизни средневековой Москвы. Один из них, в виде «Большого Каменного моста», позволит заглянуть на улицы старого города с деревянными домами и каменными палатами. Арт-объект «Кран на причале» — точная копия деревянного подъемника, с помощью которого рыбаки в XVII веке разгружали лодки.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора