Новости

Эксперты назвали программу «1 рубль за 1 квадратный метр» эффективной

25/08/2020

Программа «1 рубль за 1 квадратный метр» позитивно влияет на облик столицы, а также стимулирует столичный бизнес. Такого мнения придерживаются эксперты.

Как отметил Сергей Ткаченко, заслуженный архитектор РФ, эффективность программы «1 рубль за 1 квадратный метр» состоит в повышении разброса реставрируемых зданий в городе. Подобные проекты успешно реализуют и за границей — например, европейские архитектурные памятники часто продаются за 1 фунт или 1 евро.

Его позицию разделяет Денис Евсеев, управляющий партнер консалтинговой компании Kingsland. По его словам, программа действительно работает, а Москва по-настоящему заинтересована в том, как воспринимается ее архитектурный облик жителями и гостями города.

Напомним, что ранее заместитель Мэра Москвы Владимир Ефимов сообщил, что в июле столичные предприниматели арендовали на льготных условиях более 70 объектов. При этом ставка составила от 1 тысячи рублей за 1 квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4 750 рублей за помещения на первых этажах и выше.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора