Новости

Выставка архивных фотографий проходит в районном центре госуслуг

25/08/2020

Уникальные артефакты времен Великой Отечественной войны можно увидеть в центре госуслуг «Мои документы» Донского района. Здесь проходит выставка проекта «Москва — с заботой об истории». На экспозиции представлены фотографии, награды, документы, письма и предметы быта времен Великой Отечественной войны. Центр «Мои документы» расположен по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

— Проект действительно уникальный, позволяющий ближе познакомиться с той эпохой, узнать, чем жили, о чем думали, чему радовались люди героического поколения. Поколения, которое вынесло на своих плечах всю тяжесть войны и восстановления страны после разрухи. Это еще и возможность сохранить старые фотографии, которые в домашних условиях могут быть безвозвратно утрачены. Поэтому спасибо тем, кто придумал и реализует данный проект, — сказала нашей редакции глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Для участия в проекте достаточно обратиться в один из столичных центров госуслуг. При себе необходимо иметь артефакты и документ, удостоверяющий личность. Сотрудники бережно упакуют реликвии и направят в Главархив, где при необходимости их отреставрируют. В учреждении предметам обеспечат долгосрочное хранение в надлежащих условиях. С согласия заявителя они могут быть использованы в выставочных и других просветительских проектах города. Акция помогает сохранить память о героях войны для будущих поколений.

Метки: ,

Выбор редактора