Новости

Безопасность учащихся и педагогов является приоритетом в учебном году

26/08/2020
Сергей Граськин, Марина Картышова, школа 630, школа 1580, день знаний, 1 сентября, учеба

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, разделение потоков обучающихся и отдельный учебный кабинет для каждого класса станут главными принципами работы образовательных учреждений. Об этом нашей редакции сообщила директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

По ее словам, в этом учебном году допускается отход от единого графика начала занятий с возможностью установления индивидуального времени начала уроков для каждой параллели.

— Мы будем стараться, чтобы в первую очередь в школу приходили ученики младших классов. Ведь их, как правило, сопровождают родители, и изменение режима вызывает дополнительные сложности для семьи и может наложиться на график работы взрослых. Так как начало занятий у параллельных классов будет разным, у них в разное время будут и перемены, и прием пищи, что минимизирует возможность пересечения школьников, — отметила Марина Картышова.

Каждая школа уже разработала алгоритмы и графики в соответствии с новыми правилами. Чтобы не допустить скопления детей по утрам, школы откроют дополнительные входы на территорию. За каждым классом будет закреплен свой кабинет, чтобы дети меньше перемещались по зданию. Исключение составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология или физкультура.

Метки: ,

Выбор редактора