Новости

«По главной улице с оркестром»: читатели библиотеки № 164 отправятся на прогулку по Проспекту Мира

28/08/2020

Экскурсию «Проспект Мира: По главной улице с оркестром» организует для читателей библиотека № 164 «Просвещение трудящихся». Желающих приглашают собраться для прогулки в субботу, 29 августа, в 13:00. Анонс появился на странице книгохранилища ВКонтакте.

Гости читальни отправятся в увлекательное путешествие во времени, начиная с того периода, когда на месте проспекта располагалась деревня Троицкая дорога. Улица связана со многими важными событиями столичной истории — здесь встречали икону Владимирской Божией Матери, а также первого царя рода Романовых.

Как обещают сотрудники библиотеки, читатели узнают много интересных и неожиданных фактов о давно знакомом им Проспекте Мира:

— Мы поговорим о том, в каком саду Петр I собственноручно высаживал деревья, где находился знаменитый трактир, и как он связан с Революцией 1917 года. Узнаем в каком доме жил лучший доктор России, где стояла одна из самых богатых церквей Москвы, и кто были ее прихожане, а также многое другое.

Отметим, что во время прогулки участникам необходимо использовать защитные маски, а также соблюдать социальную дистанцию. Перед посещением нужно зарегистрироваться по телефону: +7 499 237-07-33.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора