Новости

Елена Панина: Проверки территорий возле школ мы с командой проводим регулярно

28/08/2020
елена панина

Проверку территорий и проезжей части возле школ Даниловского района организовала депутат Государственной Думы РФ Елена Панина. Мероприятие провели в преддверии нового учебного года, 25 августа.

По правилам, возле школ обязательно должен быть установлен знак «Осторожно, дети», предупреждающий водителей о наличии рядом юных пешеходов. Во время проверки комиссия удостоверилась, что около всех общеобразовательных учреждений установлены необходимые дорожные знаки, а также нанесена разметка. Проверяющие также обратили внимание на то, что в соответствии с планом подготовки к новому учебному году, в Даниловском проводится работа по дезинфекции улично-дорожной сети и прилегающей к учреждениям территории.

«Безопасность детей для меня всегда на первом месте, потому такие инспекции мы с моей командой проводим регулярно. Серьезных нарушений в ходе обследования не выявлено, — подвела итоги Елена Панина. — Есть ряд мелких недочетов, которые будут устранены в ближайшее время».

Кстати, более подробную информацию о прошедшей проверке можно найти на портале издания «Даниловский вестник».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора