Новости

Программа стажировки для молодежи продолжается в столице

28/08/2020

Уже более тысячи заявок поданы выпускниками вузов и колледжей на имеющиеся вакансии учреждений комплекса социального развития Москвы. Программа стажировки для молодежи «Москва — добрый город» предлагает выбор из 11 направлений в школах, поликлиниках, центрах занятости и социального обслуживания, офисах «Мои документы», Главархиве и т.д.

— Если к нам на стажировку направят молодых людей, то мы с удовольствием примем их, расскажем обо всех тонкостях педагогической профессии, научим на практике применять полученные в вузе знания. Главное, чтобы молодежь действительно хотела посвятить себя педагогике, работе с детьми, — отметила директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Ее коллега по депутатскому корпусу, заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское» Галина Зайковская считает, что выпускникам жизненно необходимо пораньше начать получать практику.

— Теории без практики не бывает, особенно в тех сферах, где нужно работать непосредственно с людьми. Поэтому программа стажировки – очень полезный проект, который позволит молодежи попробовать свои силы, понять, в какой именно сфере они хотят реализоваться, — сказала Галина Зайковская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора