Новости

Любовь Духанина: Такие качества как доброта и воля должны воспитываться в школе

01/09/2020
Любовь Духанина, дистанционное образование,

День знаний отмечают учащиеся всех школ Москвы 1 сентября. Впереди у ребят новый учебный год, который будет проходить в новых условиях, с соблюдением всех мер безопасности. О том, какие правила придется соблюдать участникам образовательного процесса, рассказала депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

В День знаний школьники впервые после долгого перерыва войдут в классы, увидят своих сверстников и педагогов лично. Однако возврат к очному обучению — не единственное, что ожидает школы, ведь с 1 сентября российские учреждения обязаны не только преподавать предметы, но и воспитывать детей.

— Воспитание всегда стояло на первой позиции и являлось основной задачей для школы, — напомнила Любовь Духанина. — Сегодня мы видим последствия невнимания к этому аспекту, не развиваются в полной мере личностные качества подрастающего поколения, такие как воля, доброта, стремление достигнуть результата. Теперь, когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин внес поправки в Закон об образовании, связанные с системой воспитания, она больше не будет оставаться на втором плане. Ведь в полноценном воспитании ребенка заинтересованы все. Семья, школа, сам ребенок, который в юном возрасте еще не может оценить те дивиденды, которые он может получать во взрослой жизни, будучи интеллигентным и образованным человеком.

Кстати, подробнее о теме школьного образования и воспитания Любовь Духанина рассказала изданию «Орехово-Борисово Южное». Прочитать интервью можно здесь.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора