Новости

Более 100 тысяч горожан привились от гриппа

07/09/2020

Всего за несколько дней работы прививочных пунктов вакцинацию от гриппа прошли более 100 тысяч горожан. При этом, по словам заместителя мэра Анастасии Раковой, более трети прививок сделаны в мобильных пунктах.

В связи с большим количеством желающих привиться от сезонного гриппа столичные власти решили открыть 10 дополнительных пунктов вакцинации —  у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции Крюково и у входа на территорию ВДНХ. Отметим, что в каждой из этих локаций будут работать сразу по две машины скорой помощи.

Напомним, что в Донском районе пункты вакцинации действуют у станций метро «Тульская» и МЦК «Площадь Гагарина».

— В принципе, для получения прививки достаточно паспорта. Но если вы хотите, чтобы процедура прошла быстрее, захватите с собой полис ОМС, либо заранее сфотографируйте его номер на телефон. Тем самым вы сэкономите время и себе, и врачам, которым не придется искать ваши данные по базе, — сказала нашей редакции депутат муниципального округа, заместитель главного врача поликлиники № 8 Наталья Введенская.

Метки: ,

Выбор редактора