Новости

Доктор рассказал, как избежать заражения гриппом и сезонными заболеваниями

09/09/2020

Наиболее эффективным средством в борьбе с коронавирусной инфекцией является вакцинация, которая предупреждает распространение многих болезней. Такого мнения придерживается доктор Тимур Пестерев.

По мнению медика, жителям мегаполиса крайне важно предупредить опасное заболевание, чем в последствии бороться с ним. Это касается не только гриппа, но и респираторных болезней, которые носят сезонный характер.

«Вирус гриппа может вызвать осложнения, плюс, он широко распространен. То есть в абсолютном выражении погибнуть от осложнений может даже больше людей, чем от последствий COVID-19», — отмечает доктор.

Несмотря на то, что сейчас в общественных местах москвичи используют средства индивидуальной защиты, о вакцинации все-таки важно задуматься. Отметим, что в Южном округе развернут целый ряд площадок, где можно сделать прививку от гриппа. В Донском жители могут обратиться в поликлинику № 67 по адресу: Варшавское шоссе, дом 19, строение 3. Кроме того, пункты вакцинации оборудованы на станциях «Пражская», «Чертановская», «Домодедовская», «Тульская», «Аннино», в городских поликлиниках №52 и №2 – филиалах №1, №3 и №4.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы 

Метки: ,

Выбор редактора