Новости

Подать документы на загранпаспорт москвичи из Донского могут через криптобиокабину в МФЦ

10/09/2020

Биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет москвичи из Донского могут получить с использованием криптокабины в районном центре «Моих документов». О том, как это сделать, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичных центров госуслуг.

Напомним, что традиционная процедура получения биометрического загранпаспорта предполагает обращение к сотрудникам отделов по вопросам миграции МВД. Теперь в двух московских центрах МФЦ жителям предлагают воспользоваться упрощенной схемой — с использованием криптокабины. Она позволяет сделать фото, отсканировать отпечатки и документы, которые автоматически поступают работникам МВД.

— Получить готовый заграничный паспорт нового поколения горожане могут на приеме у сотрудников, которые прошли специальное обучение и наделены полномочиями по выдаче готового биометрического паспорта, — добавили в пресс-службе. — Загранпаспорт нового образца содержит микрочип с биометрической информацией гражданина – цифровым фото в цветном виде и отпечатками двух пальцев рук.

На оформление документа у москвича уйдет порядка одного месяца, а у гостей столицы — до трех. Сейчас при посещении центров МФЦ жителей просят соблюдать все необходимые правила безопасности — надевать перчатки и маски. Криптокабины при этом проходят тщательную дезинфекцию.

В Донском оформить биометрический паспорт по новой процедуре можно в центре по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8. Он открыт с 08:00 до 20:00. Записаться на услугу с использованием криптобиокабины можно в часы работы центров, услуга доступна по экстерриториальному принципу.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора