Новости

Елена Панина: В МФЦ москвичи могут бесплатно оформить банкротство

10/09/2020
елена панина

Процедура оформления банкротства для жителей, в отношении которых прекращено исполнительное производство, стала проще. Закон, который регламентирует новые правила, вступил в силу 1 сентября.

По словам депутата Государственной Думы РФ Елены Паниной, теперь оформить банкротство во внесудебном порядке жители столицы могут в центрах госуслуг. Это касается тех, кто имеет долг от 50 до 500 тысяч рублей, и в отношении кого не может быть обращено взыскание по причине отсутствия средств и имущества. В таком случае процедура банкротства проходит без суда — достаточно обратиться в ближайший МФЦ и написать заявление. После его подачи начисление пеней и штрафов по долгам прекращается.

«Процедура банкротства через суд довольно дорогая. Придется заплатить не менее 100 тысяч рублей. А откуда взять такие деньги человеку, который вынужден пойти на банкротство? Мы с моей командой готовы помочь каждому, у кого возникли проблемы с этим во внесудебном порядке. Записывайтесь на прием по телефону: 8 (495) 393-22-18», — приглашает Елена Панина.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , , ,

Выбор редактора