Новости

Собянин: Столицу удалось полностью подготовить к зиме за два месяца

10/09/2020
сергей-собянин-страница-вк

Городскую систему ЖКХ полностью подготовили к осенне-зимнему сезону за два месяца. Такое заявление сделал Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра насосно-перекачивающей станции «Бирюлево-Борисовская» ПАО «МОЭК», где недавно завершилась модернизация.

По словам Сергея Собянина, в этом году на ремонт и подготовку жилых домов в Москве к зиме удалось выйти только в июле. Для того чтобы уложиться в срок, пришлось нанимать дополнительные бригады, а также упорно работать. В результате достичь цели удалось — столица подготовилась к сезону всего за два месяца.

«Помимо жилого фонда, к холодам готовятся также энергетические объекты, магистральные тепловые сети, сети водоканала и газовые. Сейчас мы на перекачивающей станции, которая обслуживает четыре района Москвы и обеспечивает тепло для 400 тысяч жителей. Всего 12 подстанций такого типа сделали в течение последних лет», — рассказал Сергей Собянин.

Напомним, что модернизация НПС «Бирюлево-Борисовская» стал одним из важнейших проектов текущего года. На ее площадке произвели полную замену тепломеханического и электротехнического оборудования.

Фото: страница Сергея Собянина ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора