Новости

Филиал «Донской» территориального центра соцобслуживания ждет ремонт

14/09/2020

Помещения филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» на Севастопольском проспекте будут отремонтированы. Информация об этом поступила от пресс-службы Мосгосэкспертизы.

Сообщается, что проектная документация для ремонта районного отделения ТЦСО уже подготовлена. Так, рабочие очистят фасад здания, уберут старую керамическую плитку цоколя и заново его облицуют. Кроме того, будут обновлены входные группы, в том числе козырек, покрытие и торцы, а также заменен пандус. Внутри помещений поставят новые двери и перегородки, оштукатурят стены, отремонтируют потолки и полы.

«Запланировано утепление наружных ограждающий конструкций и стен. В качестве энергосберегающих мер будут автоматизированы процессы теплопотребления, установлена водосберегающая сантехническая арматура, выполнена теплоизоляция трубопроводов. Помимо этого, предполагается использование ламп с повышенной светоотдачей и меньшей мощностью, учет расходов тепла, воды и электроэнергии», — отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Согласно проекту, в филиале «Донской» также заменят систему электроснабжения, модернизируют хозяйственно-питьевой провод. В новом центре будет комфортно и маломобильным москвичам — для них оборудуют визуальные и тактильные информационные средства, специальные душевые и санузлы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора